Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

8-й тур, 18.11.2007

«Невада-Одрекс» обыграла «Победу»!
Сегодня состоялись игры 8-го тура Премьер-лиги, главным событием которого стало первое поражение «победителей».

Черное море» - «Мирс-Либхерр» - 4:1

• Голы: 1:0 Торшин, 9 (Мирошниченко), 2:0 Чуприна, 23 (Побережный), 3:0 Мирошниченко, 29 (Побережный), 3:1 Ясовеев, 35, 4:1 Мирошниченко, 47 (Побережный).
  • «Черное море» было фаворитом в этой паре, однако «Мирс» заставил соперника поволноваться. На 46-й минуте, при счете 3:1, в ворота «черноморцев» был назначен пенальти, НО переиграть Кардецкого Фомуку не удалось… А спустя несколько мгновений счет был уже 4:1, и для «мирсиан» все, по сути, было кончено. Впрочем, ребята не сдавались и боролись до последних секунд. «Черное море», победив, сократило отставание от идущего четвертым «Элефанта» до одного очка.

Фрагмент матча«Невада-Одрекс» - «Победа» - 5:1

• Голы: 1:0 Заикин, 15 (Коренков), 2:0 Захаренко, 24, 3:0 И. Березовский, 40 (Коренков), 4:0 Коломийчук, 43, 4:1 Лоскутов, 49, 5:1 Емельянов, 49.
  • Центральный матч тура и один из важнейших во всем чемпионате! «Победа» уже успела обыграть «Пивденный» и «Элефант», так что это был последний в первом круге матч из разряда повышенной ответственности.
    «Невада» показала, пожалуй, лучшую свою игру на турнире. Уже в первом тайме Заикин и Захаренко сделали счет 2:0, а после перерыва, отдав инициативу «Победе», «Невада-Одрекс» грамотно и, главное, спокойно сыграла на контратаках. Последние два гола влетали уже в пустые ворота «победителей», которые пытались отыграться с пятью полевыми. Итак, «Победа» потерпела свое первое поражение, и теперь в Премьер-лиге наступило троевластие!

«Элефант» - «Элефант-Юг» - 3:3

• Голы: 1:0 Наконечный, 1 (Заливин), 1:1 Иевлев, 17, 2:1 Логинов, 23 (Гирка), 2:2 Гелюх, 30, с пенальти, 3:2 Иевлев, 34, 3:3 Ю. Попов, 50.
  • Почти весь первый круг мы ждали от «Элефанта-Юг», когда же он, наконец, выстрелит… Дождались! А точнее, дождался «Элефант». Дважды «слоны» были впереди, но дважды «южные слоны» отыгрывались. А во втором тайме Иевлев, «продавив» Чистякова, затем с близкого расстояния поразил ворота «Элефанта». И только за 12 секунд до конца Юрий Попов сравнял счет! Вот такая неожиданная осечка…

Фрагмент матча«Пивденный» - «Шанс» - 4:1

• Голы: 1:0 Бредис, 10, 2:0 Кондрашов, 29 (Бредис), 3:0 Бредис, 34 (Савицкий), 3:1 Войников (Пошехонцев), 4:1 Бредис, 47 (Орлов).
  • Здесь, увы, тоже особой борьбы не получилось, хотя ее предсказывали. Неуступчивый «Шанс» на этот раз дал слабину, и «банкиры» мастерски этим воспользовались. Не на шутку разошелся Бредис: в двух последних матчах он наколотил 7 мячей!

«Эллада» - «Союз» - 5:1

• Голы: 1:0 Абраменко, 3 (В. Попов), 2:0 Абраменко, 25 (В. Попов), 3:0 Узунов, 37 (Пушкарев), 4:0 Шахновский, 40 (В. Попов), 5:0 Узунов, 46 (Абраменко), 5:1 Ткач, 48.
  • В битве аутсайдеров, как ни странно, борьбы не получилось. Команда Владимира Попова, который «стрелял» не голами, а голевыми передачами (три штуки), добыла уверенную и при этом красивую победу. Ключевым моментом была концовка первого тайма. Проигрывая 0:1, «Союз» обязан был сравнивать счет, но… пропустил второй мяч. Отмечаем Дмитрия Абраменко, проведшего отличный поединок.