Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

«Шанс» – «Невада-Одрекс» – 4:4
«Союз» – «Элефант» – 0:4
«Пивденный» – «Элефант-Юг» – 4:2

Голы: 1:0 Марталога, 2, 2:0 Нестеренко, 28, 3:0 Похлебин, 36 (Лоскутов).
«Победе» и «Мирсу» выпала честь открывать новый сезон Премьер-лиги. Игра получилась неплохая, и все же преимущество «Победы» было очевидным. Причем очевидным настолько, что о какой-то интриге речь даже не шла. Отмечаем наиболее знаменательное событие: первый гол турнира на счету одного из лучших бомбардиров в истории Премьер-лиги Богдана Марталоги.

Голы: 0:1 Чичковский, 3 (Ляхов), 0:2 Бабаев, 6, 0:3 Мирошниченко, 24, 0:4 Локтионов, 31 (Бабаев), 0:5 Мирошниченко, 37 (Побережный), 1:5 Пушкарев (Кондэ, 47).
«Эллада» прошла настоящее «крещенье огнем». В роли первого соперника дебютантов Премьер-лиги выступило «Черное море». Команда, в которой собраны такие звезды, как Геннадий Мирошниченко, Евгений Побережный, Артур Ляхов и другие, была явным фаворитом пары и в итоге добилась уверенной победы. Первый дубль турнира на счету Мирошниченко. Отметим и характер, проявленный «Элладой». Команда Владимира Попова, несмотря на безнадежный счет, нашла в себе силы бороться до конца и была вознаграждена за свои старания: гол престижа на счету Пушкарева. Дмитрию ассистировал один из самых примечательных (по объективным причинам:)) игрок лиги – темнокожий Кондэ.

Голы: 0:1 Коломийчук (Москул), 0:2 Москул, 11 (Захаренко), 0:3 Каприльян, 14 (Заикин, 14), 1:3 Н. Батист, 17 (Сухарев), 2:3 Сухарев, 19, 3:3 Сухарев, 25, 4:3 Сухарев, 28, 4:4 Каприльян, 32 (Заикин).
Самая интересная игра тура! «Невада», как, к примеру, «Победа» или «Альбатрос», благодаря великолепно укомплектованному составу, может побеждать еще до стартового свистка. А у вас не задрожали бы коленки при виде Захаренко, Коренкова и ко?!
«Невада» начала матч великолепно, поведя в счете 3:0. Наиболее эффектным был третий гол: Емельянов и Заикин разыграли угловой и вывели на ударную позицию Каприльяна, который переправил мяч в ворота с нескольких метров.
Но «Шанс» не сдавался. Главным героем игры стал Сухарев, отметившийся хет-триком и голевой передачей. Сравняв счет до перерыва, «Шанс» почти вышел вперед: Войников перед самой сиреной нанес удар по воротам, и мяч оказался в сетке, но – уже после звукового сигнала. Этот эпизод вызвал большое возбуждение в рядах игроков «Шанса», которым, чтобы успокоиться и придти в себя, потребовалось немало времени. Кое-кто – а именно Андрей Батист – так и не пришел к внутренней гармонии и удостоился красной карточки за неспортивное поведение. Пришлось успокаиваться и ребятам из «Невады»: вряд ли они ожидали от соперника такого.
После перерыва игра была очень острой и интересной. Вырвать победу могли обе команды. Под конец игры за второй «горчичник» был удален Емельянов, но большинством «Шанс» не воспользовался. В итоге – боевая ничья 4:4!

Голы: 0:1 Чистяков,  35 (Наконечный), 0:2 Наконечный, 36 (Жураковский), 0:3 Наконечный, 49, 0:4 Ю. Попов, 50 (Осадчий).
«Союз» честно держался первый тайм, но после перерыва «слонов» прорвало. Отмечаем удачную игру Павла Наконечного, сделавшего «дубль» и голевую передачу.

Голы: 1:0 Заверюхин, 20, 2:0 Бредис, 33 (Копко), 2:1 Машнин, 34 (Иевлев), 3:1 Бредис, 43 (Орлов), 4:1 Шикера, 46 (Заверюхин), 4:2 Гелюх, 48, с пенальти.
Автором еще одного дубля в туре стал Александр Бредис, во многом именно благодаря его усилиям «Пивденный» начал сезон с победы. 4-й гол в ворота «Элефанта-Юг» провел Шикера, еще не так давно выступавший в составе этой команды.