Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Первые Всеукраинские соревнования по футболу в зале «Бизнес-лига-2007-2008»

«Победа» – чемпион!

Обыграв "Элладу", команда Кирилла Красия оформила звание чемпиона Премьер-лиги.

Заслуженная победа!
Команда Кирилла Красия за тур до финиша обеспечила себе первое место

В принципе, к тому все шло. За исключением болезненного поражения в первом круге от «Невады-Одрекс», «Победа» прошла весь турнир ровно, порой выдавая на-гора просто блестящие матчи. Объективно, «фиолетовые» показали на турнире, пожалуй, самый интересный мини-футбол и уж точно самый эффективный. И потому «золото» «Победы» и шампанское после выигранной игры с «Элладой» – совершенно заслуженны. Наши поздравления!

Среди других событий тура – трудная победа «Невады-Одрекс» и «вынос» «Пивденным» «Мирса». Это был явно не день «мирсиан», пропускавших все, что летело в створ их ворот. А вот «банкиры» разошлись не на шутку и лишь чуть-чуть не дотянули до отметки «20 мячей».

Фрагмент матча«Элефант» - «Невада-Одрекс» - 1:4

• Голы: 1:0 Заливин, 31 (Наконечный), 1:1 Еременко, 38 (Колейчук), 1:2 Колейчук, 39, 1:3 Захаренко, 48, 1:4 Колейчук, 50.
  • «Невада-Одрекс» продолжает бороться за второе место, «Элефант» - отстаивать собственную честь. Как мы уже отмечали, ближе к концу сезона «слоны» начали, наконец, показывать «живой», интересный мини-футбол. Ко всему прочему, в первом круге «Невада» была сильнее «Элефанта» (2:1), и, разумеется, команда Виталия Сурича жаждала реванша. «Элефант» начал матч и провел его в пять полевых игроков, роль последнего исполняли Чистяков или Гирка (под конец встречи дали поиграть и Жураковскому). Этот ход, судя по всему, стал достаточно серьезным откровением для «красных». Нет, конечно, моменты у них были, но подавляющего преимущества не наблюдалось. Опасные удары наносил Захаренко, запороли игроки «Невады» пару многообещающих штрафных, с удобной позиции промахнулся Колейчук, лишь немного точности не хватило Шевченко… Но и у «Элефанта» моментов было немало. К примеру, уже на первой минуте сольный проход совершил Заливин, едва не открывший счет. А в середине тайма Опаривский пытался протолкнуть мяч в ворота, но начеку был Криворучко.
  • Фрагмент матчаПринято считать, что где голы – там и самое интересное. Исходя из данной логики, в отчетной встрече самое интересное произошло во второй половине встречи. Вначале Заливин четко замкнул отменную передачу Наконечного на дальней штанге. И тут уже подопечным Сергея Болотникова стало совсем не до шуток. «Невада» с честью вышла из ситуации. Уже на 38-й минуте Еременко здорово – очень сильно и точно – пробил после отката Колейчука, а спустя минуту сам Виталий вывел «красных» вперед. Но немного позже «Невада-Одрекс» набрала 5 фолов и у «слонов» появились дополнительные шансы. Но удача была не на их стороне. Обидная обрезка Жураковского, и Колейчук влет бьет точно со своей половины площадки. Тут же тот же Жураковский не реализовывает дабл-пенальти… Ну и на последней минуте Колейчук снова поймал «Элефант», заатаковавшийся и совсем позабывший о тылах. В итоге – 4:1 в пользу «Невады». Несмотря на поражение, «Элефант» также заслуживает похвалы: игра получилась действительно хорошая.

«Элефант-Юг» - «Союз» - 3:1

• Голы: 0:1 Коваленко, 17 (Шумлянский), 1:1 Иевлев, 24, 2:1 Максименюк, 40, 3:1 Иевлев, 48.
  • «Союз» сумел навязать сопернику борьбу и даже вел в счете. В концовке встречи уже «южные слоны» оказались впереди, и команда Андрея Коваленко принялась атаковать в пять полевых. Моменты были и моменты неплохие, но гол влетел … в ворота «Союза»: Иевлев на 48-й минуте снял все вопросы, точно пробив по пустой рамке.

«Мирс-Либхерр» - «Пивденный» - 1:19

• Голы: 0:1 Тонков, 2 (Орлов), 0:2 Тонков, 5, 0:3 Демченко, 11 (Орлов), 0:4 Шикера, 17, 0:5 Тонков, 19, 0:6 Фомук, 22, 0:7 Корчагин, 23 (Заверюхин), 0:8 Фомук, 28 (Демченко), 0:9 Тонков, 29, 0:10 Тонков, 30 (Фомук), 0:11 Шикера, 31 (Корчагин), 0:12 Корчагин, 33 (Шикера), 0:13 Корчагин, 34 (Шикера), 0:14 Фомук, 37, 0:15 Фомук, 38 (Тонков), 1:15 Нежалеев, 40, 1:16 Фомук, 43 (Тонков), 1:17 Корчагин, 45 (Шикера), 1:18 Тонков, 46, 1:19 Корчагин (Тонков), 48.
  • Что тут скажешь… Никто от такого не застрахован. Казалось бы, в прошлом туре «Мирс» обыграл «Шанс» и тем самым, вероятно, повысил собственную самооценку, а тут такое… У «банкиров» больше других постарался Тонков (6 голов + 2 голевых передачи). Теперь с 17-ю мячами он вполне может претендовать на победу в бомбардирской гонке. Нет, конечно, для этого нужно о-очень хорошо постараться, но с чем черт не шутит?

«Шанс» - «Черное море» - 4:4

• Голы: 1:0 Гапонов, 5, 1:1 Неделков, 10, аг, 2:1 Нигдорий, 12 (Неделков), 3:1 Войников, 20, 3:2 Мирошниченко, 29, 3:3 Побережный, 36 (Юкель), 3:4 Гелюх, 36 (Мирошниченко), 4:4 Войников, 37.
  • Обе команды имеют весьма ослабленную мотивацию, наверное, поэтому игра и вышла интересной и весьма захватывающей. Команды по очереди выходили вперед, и закончить на мажорной ноте мог «Шанс». Незадолго до финального свистка Войников и Гапонов организовали чудный момент, но удача улыбнулась «черноморцам». Результат – боевая ничья 4:4. Ну а Гапонов – без пяти минуты лучший бомбардир Премьер-лиги!

«Эллада» - «Победа» - 0:4

• Голы: 0:1 Логинов, 7, 0:2 Марталога, 12, 0:3 Шишков, 22 (Пензин), 0:4 Логинов, 29.
  • «Победа» сделала то, чего от нее и ожидали. В заключительном туре лидер турнира одержал убедительную победу и стал недосягаемым для конкурентов. После игры команда Кирилла Красия открыла заслуженное шампанское. «Победа» – чемпион Премьер-лиги-2007/08!