Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

"Предупреждение для лидеров"

Сильнейшие команды лиги в 3-м туре явно недооценили соперников

Очередной тур Премьер-лиги получился не столь интересным. В первую очередь, потому что сильнейшие клубы лиги не лучшим образом настроились на встречи с объективно более слабыми коллективами. Впрочем, до сенсаций дело не дошло: фавориты отделали легким испугом.
Украшением тура стала встреча между «Пивденным» и «Черным морем», завершившаяся боевой ничьей. Отметим также, что только одна команда – «Победа» – по-прежнему не потеряла ни одного очка.

«Союз» - «Мирс-Либхерр».

Голы: 0:1 Кожушняк, 2 (Огийко), 1:1 Сухарев, 16, 1:2 Златов, 23, 2:2 Войников, 26 (Сухарев), 2:3 Ясовеев, 34 (Халилов), 3:3 Сухарев, 49 (Войников).
«Шанс», который поначалу производил впечатление одного из претендентов на медали, никак не может победить. А без побед наград не будет…
В отчетной встрече «Мирс» трижды выходил вперед, но трижды «Шанс» спасал ситуацию. Когда за несколько секунд до конца встречи арбитры назначили 10-метровый в ворота «Шанса», подумалось, что вот теперь-то никакого отыгрыша быть не может. Но Тарас Фомук не использовал возможность принести своей команде первую победу в лиге. Впрочем, сам факт ничьей уже достаточно почетен для «Мирса», ведь прежде в активе ребят не было ни одного очка. Так что с почином!

Голы: 0:1 Емельянов, 5 (Захаренко), 0:2 Захаренко, 19 (Коренков), 0:3 Дариенко, 26 (Коренков), 1:3 Шматолоха, 28 (Трибой), 2:3 Трибой, 31 (Куценко), 2:4 Каприльян, 33 (Захаренко), 2:5 Заикин, 34 (Захаренко), 2:6 Криворучко, 37, с пенальти, 3:6 Куценко, 37, с пенальти, 4:6 Шматолоха, 41, 4:7 Борянский, 47 (Захаренко), 5:7 Куценко, 50, с пенальти.
Очень интересный получился матч. Признаться, особой интриги в нем ждать не приходилось – все-таки «Невада-Одрекс» значительно превосходит «Союз» по составу. И все-таки не будем забывать, что «журналисты» всегда славились своей неуступчивостью и непредсказуемостью. Была у этого матча и еще одна подоплека. В двух первых турах в составе «Невады» ни разу не отметился Михаил Захаренко, который в одесском футзале забивал, кажется, уже всем. Но вот в Бизнес-лиге все не шло.
В отчетной встрече Захаренко открыл-таки счет своим голам в Премьер-лиге. Подкрепив его несколькими результативными передачами, он стал одним из лучших игроков матча и всего тура. Что касается «Союза», то в его составе следует выделить Шматолоху. Артур забил два гола и заработал два пенальти. Вообще арбитра Александр Сипрашвили в отчетной встрече был щедр на наказания и трижды назначал удары с 5-ти метров. Не показав своей сильнейшей игры, «Невада-Одрекс», тем не менее, отпраздновала свою вторую победу в сезоне и после трех туров идет на втором месте.

Голы: 0:1 Нестеренко, 33, 1:1 В. Пюро, 38, 1:2 Красий, 46 (Нестеренко), 1:3 Марталога, 47, 1:4 Даниленко, 50.
Честно говоря, от «Победы» ожидали большего. Команда Кирилла Красия, вероятнее всего, не ожидала от соперника столь яростного сопротивления, и потому победа «фиолетовым» далась с трудом. Но нельзя в то же время не отметить, что «Победа» не стала доводить дело «до суда», и все свои вопросы решила не на последних секундах, а за несколько минут до финального свистка.
После «сухого» первого тайма «победителям» нужно было свежее решение. Его наше л Егор Нестеренко, который открыл счет великолепным дальним ударом. Но после того как Пюро (к слову, один из лучших игроков матча) сравнял счет, лидерам турнира снова пришлось задуматься. Второй гол на 46-й минуте провел Красий, переправивший мяч в ворота головой. Чуть позже все вопросы о победителей снял Марталога. Ну и за несколько секунд до конца Даниленко наказал соперника за грубость, реализовав штрафной за 6-й фол «Элефанта».
Теперь «Победа» остается единственной командой, не потерявшей ни одного очка в турнире. Почетно, однако! А ведь дружина Кирилла Красия показывает пока далеко не все, на что способна.

Голы: 0:1 Янников, 16 (Попов), 1:1 Азерлян, 33, 1:2 Шахновский, 34, 2:2 Степанов, 44 (Гирка), 3:2 Гирка, 50 (Ардаковский).
«Элефант» натолкнулся на серьезное сопротивление «эллинов». Нельзя сказать, что «слоны» недооценили соперника, но мяч никак не хотел идти в сетку «Эллады». В свою очередь, команда Владимира Попова сыграла просто здорово.
В первом тайме Попов отдал отличный пас, и Янников с нескольких метров поразил пустые ворота. Во второй половине встречи Азерлян сравнял счет, но тут же Шахновский – один из лучших игроков поединка – с помощью рикошета снова вывел свой коллектив вперед.
«Элефант» владел безоговорочным преимуществом и моменты создавал исправно. Но мяч в ворота все не шел. Помог «белым» выход пятого полевого. Вначале Степанов воспользовался передачей Гирки, а за 39 секунд до финального свистка сам Гирка принес победу «слонам». При этом, подчеркиваю, «Элефант» оба гола провел, играя в пять полевых!

Голы: 0:1 Чуприна, 16 (Кардецкий), 1:1 Шкута, 22, 2:1 Базан, 29 (Бредис), 2:2 Бабаев, 34.
Центральный матч тура закрывал третий игровой день Премьер-лиги. «Черное море» и «Пивденный» в нынешнем сезоне располагают хорошими составами и могут рассчитывать на самые высокие места, к тому же, «банкиры» перед отчетным туром не потеряли ни одного очка.
Поначалу «Пивденный» смотрел поинтереснее, особенно в составе этой команде выделялся Шкута, который раз за разом заставлял вступать в игру Кардецкого. Но счет открыли футзалисты «Черного моря». Вратарь выполнил нацеленную передачу к воротам противника, и Чуприна в красивом прыжке головой переправил круглого в сетку – 1:0. Но «банкиры» и не думали сдаваться. Когда уже казалось, что первый тайм так и закончится, Шкута продемонстрировал индивидуальное мастерство и точно пробил в ближний угол метров с 10-ти – 1:1.
Второй тайм получился просто великолепным. Обе команды чудным образом соединили в своей игре желание не проиграть и стремление во что бы то ни стало победить. Вперед свою команду вывел Базан, который вот-вот должен был замениться. Но не долгим было счастье «Пивденного». В скором времени неудачно разыгранный штрафной привел к тому, что Бабаев выскочил один на один и сравнял счет.
На 41-й минуте произошел один из ключевых эпизодов в матче. После удара одного из игроков «Пивденного» мяч попал в руку Чуприне, а поскольку было это в штрафной, арбитр назначил пенальти. И тут во всей своей красе предстал Кардецкий, вытащивший мяч из угла ворот!
Последняя минута растянулась минуты на три. За 33 секунды до конца тайм-аут взяло «Черное море», за 12 секунд до финального свистка озарение снизошло на «Пивденный»… А за семь секунд «банкиры» получили 6-й фол, но Бабаев, блестяще проведший матч, не реализовал 10-метровый. В итоге – боевая ничья 2:2, которая, думается, стала справедливым итогом встречи!

Евгений ДАБИЖА

15.00. «Победа» - «Элефант»
Один из центральных матчей тура. Обеим командам нужно мобилизовать силы: только в этом случае можно рассчитывать на успех. Чуть более высокие шансы в этой паре у «Победы», но… Посмотрим, как сложится игра! То, что она будет интересной, сомнений не вызывает!
16.10. «Пивденный» - «Невада-Одрекс»
У лучшего бомбардира «Пивденного» Александра Бредиса сбился прицел: несмотря на обилие моментов в игре с «Черным морем», он так и не забил. Были проблемы с голами и у «Невады-Одрекс». Трудно отдать кому-то предпочтение, но если у «НО» игра пойдет, «банкирам» будет очень сложно.
17.20. «Эллада» - «Шанс»
После того, что «Эллада» показала в матче с «Элефантом», а также после сенсационной потери «Шанса» в матче с «Мирсом», ни о каких прогнозах речь просто не идет!
18.30. «Черное море» - «Элефант-Юг»
«Элефант-Юг» отлично выглядел в матче против «Победы». Чтобы столь же успешно противостоять «Черному морю», ребятам снова придется попотеть, ведь соперник будет не менее сильный.