Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

"Двое идут без потерь"

7 октября состоялись матчи 2-го тура Премьер-лиги

Центральным матчем тура стало противостояние «Невады-Одрекс» и «Элефанта». Принципиальные соперники подарили зрителям прекрасный матч, а победу праздновала «Невада». Отмечаем очередные победы «Победы» и «Пивденного» - двух команд, которые пока не потеряли ни одного очка. Второй «дубль» в сезоне в активе «банкира» Бредиса, который пока возглавляет гонку бомбардиров.

10Мирс-Либхерр20020-9-90

Бомбардиры: 4 - Бредис («Пивденный»), 3 – Сухарев («Шанс»), Каприльян («Невада-Одрекс»).

В следующем туре 14 октября встречаются:
«Шанс» - «Мирс-Либхерр»,
«Союз» - «Невада-Одрекс»,
«Элефант-Юг» - «Победа»,
«Элефант» - «Эллада»,
«Пивденный» - «Черное море».

Голы: 1:0 Шматалоха, 21, 2:0 Коваленко, 22 (Куценко), 2:1 И. Шевченко, 28, 2:2 Пюро, 31, 3:2 Макуха, 48 (Куценко), 3:3 Иевлев, 50.
Встреча двух команд, которые вряд ли будут претендовать на высокие места, но готовы бороться на все сто, получилась по-настоящему боевой. «Союз» был ближе к победе, вел в счете – 2:0, 3:2. Однако незадолго до конца встречи «Элефант» ушел от поражения: Иевлев реализовал 10-метровый. Таким образом, обе команды набрали свои первые очки, а «Союз» в этом матче заодно и открыл счет голам в Премьер-лиге-2007/08.

Голы: 1:0 Каприльян, 1 (Москул), 2:0 Шевченко, 33 (Полухин), 2:1 Ардаковский, 43 (Азерлян).
Центральная игра тура, собравшая почти заполненные трибуны СКА, оправдала ожидания. Матч получился напряженным, боевым, драматичным. И к тому же – красивым.
Счет был открыт уже в дебюте: во второй кряду игре отметился Каприльян, которому ассистировал Москул. Пропустив, «слоны» принялись отыгрываться. Поиск ключей к воротам Криворучко был затруднен: «Невада-Одрекс», памятуя о недавней неудаче в игре с «Шансом», действовала предельно собранно. При этом сами ребята в обороне не отсиживались. Захаренко удался чудный удар – мяч прошел рядом с «девяткой». Чуть позже Михаил вывел один на один Коренкова – на высоте был Буткевич. Однажды «Элефант» спасла штанга. Впрочем, и у «Невады» был повод волноваться. Так, Ардаковский ближе к концу первого тайма имел просто отличный момент, чтобы сравнять счет, но, «убрав» соперника, с убойной позиции пробил мимо.
Игра проходила в высоком темпе, но, можно сказать, адекватном. Когда же на 33-й минуте гол-красавец удался Шевченко, пробившему в падении в дальний угол, «Элефант» взвинтил скорость, и успевать за ходом событий стало очень сложно – так быстро они развивались. «Слоны», уступавшие 0:2, но выглядевшие не хуже соперника, несколько раз были близки к голу. Но – здорово действовал Криворучко, а временами удача отворачивалась от команды Виталия Сурича. На последних минутах эмоции возобладали над игроками. Срывались, по старой русской футбольной традиции, на судьях. Для порядка следовало, пожалуй, удалить пару игроков – чтобы другим неповадно было. Или толчок арбитра у нас в порядке вещей?
Последние минуты стали самыми напряженными в матче. Ардаковский на 43-й минуте сократил отставание до минимума, а на последней минуте обязан был забивать Логинов: Евгению не хватило считанных сантиметров… Вот так бывает в мини-футболе: «Невада-Одрекс» заслужила победу, «Элефант» не заслуживал поражения. Но, как любят говорить футболисты и тренеры, не находящие ответа на вопрос: это футбол!

Голы: 1:0 Орлов, 12, 2:0 Бредис, 30 (Шкута), 3:0 Кожушняк, аг (Кондрашов), 4:0 Тонков, 34 (Базан), 5:0 Бредис, 48 (Кондрашов), 6:0 Корчагин, 50.
«Мирс» очень достойно выглядел в первом тайме. «Мирсиане» и до матча считались в этой паре аутсайдерами, а когда оказалось, что в матче не примет участие лидер команды Тарас Фомук – сами понимаете. Тем не менее, «банкиры» в первом тайме забили лишь однажды: Орлов хлестко пробил метров с 10-ти. При этом Ясовеев имел как минимум две выгодные возможности сравнять счет, но переиграть голкипера «Пивденного» не сумел.
После перерыва все стало на свои места. «Банкиры» уверенно довели матч до крупной победы, при этом «дубль» во втором матче подряд оформил Бредис. Отметим, что забитые «Пивденным» мячи стали следствием красивых, отточенных комбинаций, что также достойно уважения.

Еще одна игра из разряда центральных. «Шанс» удивил многих в игре прошлого тура против «Невады-Одрекс». На этот раз соперник был немного другого характера, но не менее сильный. Противостоять команде, где играют такие мастера, как Геннадий Мирошниченко, Евгений Побережный, Иван Бабаев и другие, сложно любой команде.
Матч получился не таким зрелищным, как «Невада-Одрекс» - «Элефант», но очень напряженным. Здорово сыграли голкиперы – Нагреба и Кардецкий, которые стали главными действующими лицами. Хотя временами и их усилий было бы недостаточно. Так, после выстрела Бабаева в первом тайме «круглый» угодил в крестовину… 0:0 – справедливый итог встречи.

Голы: 1:0 О. Андреев, 16, 2:0 Лоскутов, 19 (Красий), 3:0 Марталога, 22 (Нестеренко), 3:1 Шахновский, 38, 3:2 Пушкарев, 46.
Шансы «Эллады» были близки к нулю. «Победа» нынче – один из главных претендентов на победу в Премьер-лиге, в то время как «Элладе» предстоит еще много работы, чтобы заслужить имидж крепкой команды лиги.
Уже в первом тайме «Победа» довольно легко забила три мяча, что позволило команде Кирилла Красия после перерыва немного сбавить обороты. «Эллада» этим воспользовалась и максимально близко подошла к сопернику, но большего соперник не позволил. Одна радость для «эллинов» - гол-шедевр Пушкарева.

Игры следующего тура:
13.00 «Шанс» - «Мирс-Либхерр»
Шансы «Шанса» выглядят более предпочтительными, но, зная молодеческий задор «Мирса», все может быть… Правда, верится слабо. Во 2-м туре «Шанс» и так не сумел забить, что удивило. Вряд ли сделавший хет-трик в первом туре Сухарев снова будет хранить голевое молчание.

14.10 «Союз» - «Невада-Одрекс»
«Неваду» вряд ли ожидает легкая прогулка. «Союз» всегда отличался боевым характером. С другой стороны один из лидеров «Невады-Одрекс» Михаил Захаренко что-то никак не может забить свой первый гол в Премьер-лиге. Так что ждем… Может, он состоится уже в это воскресенье?..

15.20 «Элефант-Юг» - «Победа»
И в этой паре есть фаворит – «Победа». Действуя без шика, этот коллектив, тем не менее, выглядит очень убедительно. Потенциал у команды просто сумасшедший.

16.30 «Элефант» - «Эллада»
«Слонам» обязательно нужно реабилитироваться за обидное поражение в принципиальном матче с «Невадой-Одрекс». «Элладе», чтобы победить, нужно будет сделать подвиг.

17.40 «Пивденный» - «Черное море».
Центральный поединок тура. «Пивденный» пока не потерял ни одного очка, но в игре с «Черным морем» победить вновь будет очень и очень сложно.