Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

Магия пятерки
В 5-м туре Малой лиги команды забили друг другу 55 голов

В минувшее воскресенье состоялись матчи 5-го тура. Немногочисленные зрители на балконе СКА стали свидетелями 55-ти голов, что является рекордом сезона. Следует отметить, что активно выходной провели главные бомбардиры лиги – Любенко, Сухарев, Шевченко, Гапонов. Они продолжили забивать. Промолчал только Жураковский. Надолго ли?

«Юниор-69» - «Векка» - 3:3 (Азерлян, 14, Логинов, 21, Левков, 31 – Поленов, 39, 42, Торшин, 40)
Что-то странное творится в нынешнем сезоне с «Юниором», под завязку укомплектованным квалифицированными исполнителями. В прошлом туре команда «юных» любителей футзала проигрывала со счетом 0:3, но уступила 2:3. В воскресном – вела с аналогичным счетом (3:0), но за три минуты второго тайма свела все свои старания на нет и довольствовалась лишь ничьей 3:3.
«Арикол» - «Бонум» - 3:12 (Ковалев, 33, Волчанов, 39, 42 – Иевлев, 1, 34, И. Попов, 12, Ю. Попов, 13, 33, 46, Куприков, 26, 27, 28, Заливин, 29, 49, Гелюх, 44)
То, что «Арикол» играет слабее «Бонума» - факт известный. В то, что «юристы» в этой встрече победят, не сомневался практически никто. Но то, что «Бонум» забьет в ворота оппонента столько – предсказать было невозможно. Тем не менее, два хет-трика (Куприков, Ю. Попов), два дубля (Иевлев, Заливин) и голы И. Попова и Гелюха позволили «бонумцам» праздновать самую крупную победу в сезоне. 12:3, рекорд Малой лиги-2007, как никак!
«Славия» - «Новолог» - 7:5 (Кочвар, 8, Бойко, 20, Сухарев, 25, 38, 47, Шкорупеев, 27, 34 – Дробович, 16, 36, Красильников, 38, С. Любенко, 39, 46)
Чемпион и вице-чемпион первой лиги города сыграли в результативный футбол. Однако, несмотря на счет, шансов на победу у «Новолога» практически не было. Разве что при счете 1:1 последняя команда лиги имела возможность выйти вперед, но… после того, как «Славия» повела 5:1, все стало ясным. 7:5, Сухарев и компания возвращаются в число лидеров.
«Эллада» - «СП-16» - 7:5 (Медведев, 3, 40, 50, Корчагин, 5, Пушкарев, 6, Царенко, 16, Стиблинский, 48 – Шумлянский, 18, 49, Жовнер, 31, с пенальти, Шахновский, 32, Молдавский, 49)
Еще одно противостояние перволиговских команд. На сей раз – третьей и четвертой.
«Эллада» выглядела куда мощнее, и еще в первом тайме повела со счетом 4:0, после чего играла в свое удовольствие. Как результат – победа 7:5.
«Одрекс» - «Союз» - 2:4 (Заикин, 25, А. Шевченко, 46 – А. Коваленко, 6, Васенин, 36, Юкель, 47, 50)
Андрей Шевченко забил свой «дежурный» гол за «Одрекс», однако его команда не смогла на равных бороться с как всегда мощным в Малой лиге «Союзом». Хотя до 47-й минуты ситуация была довольно интересной – Шева сравнял счет и чуть было не вывел партнеров вперед. Но через минуту отличился Юкель. Он же и поставил точку в поединке. 4:2, «Союз» опять на вершине таблицы!
ОЭС – СССР – 2:2 (Марталога, 13, 50 – Гапонов, 23, Чистяков, 40)
Центральный матч тура, как и предполагалось, победителя не выявил. Две «красные» команды сыграли эффектно, результативно, и обе продолжили борьбу за чемпионство, правда, подпустив к себе, при этом, «Союз» со «Славией». Оба клуба по ходу встречи вели в счете, дважды на табло «горела» ничья. Впрочем, ничьей все и закончилось, ибо на последней минуте во второй раз за игру отличился Марталога. 2:2. Отметим нереализованный пенальти Новатуровым – Буткевич парировал «выстрел», таким образом не позволив «энергетикам» выиграть.
И еще… Нельзя не поздравить СССР с победой в МИФ-лиге. Глядишь, «советы» засобирались оформить «золотой дубль»!

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

Бомбардиры: 9 – Жураковский (СССР), С. Любенко («Арикол»), Сухарев («Славия»), 8 – Гапонов (СССР), Заливин («Бонум»), 7 – А. Шевченко («Одрекс»), Юкель («Союз»).

В следующем туре 19 мая встречаются: 12:00. «Одрекс» - «СП-16». 13:10. «Арикол» - «Юниор-69». 14:20. ОЭС – «Векка». 15:30. «Славия» - «Бонум». 16:40. «Эллада» - «Новолог». 17:50. СССР – «Союз».