Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

Сегодня состоялись матчи 4-го тура Малой Бизнес-лиги. Очередное игровое воскресенье подарило зрителям 41 гол и несколько по-настоящему бескомпромиссных поединков.

На вершине – двое!

«СП-16» – «Векка» - 0:9 (Поленов, 15, 49, Жумыга, 36, 48, В. Данелюк, 39, А. Данелюк, 42, Торшин, 45, И. Шевченко, 46, Желваков, 48)
К сожалению, в первом противостоянии тура интриги не получилось. Сразу замечу, что счет говорит не о многом! Первый тайм «Векка» выиграла со счетом 1:0 благодаря голу Поленова, после чего могла как забить, так и пропустить. Минимальная победа «колбасников» «висела» на табло вплоть до 36-й минуты! Именно тогда Жумыга увеличил преимущество «Векки». А потом все пошло, как по маслу. В последующие 12 минут «эспэшники» пропустили целых 7 голов, в итоге уступив 0:9.
Эллада» – «Одессэнергосети» - 2:4 (Павлов, 15, Корчагин, 50 – Марталога, 25, 43, К. Красий, 42, В. Артемов, 48)
Один из самых интересных матчей тура, в котором, как и предполагалось, победу праздновала более крепкая по составу команда. Судите сами: в ворота «эллинов» забивали свежеиспеченные чемпионы Премьер-лиги Марталога (дважды) и Кирилл Красий. А еще – Артемов. Хотя открыл счет «древний грек» Павлов, на чем все хорошее для «Эллады» и завершилось. «Энергосеты» разошлись не на шутку, забив четыре «сухих» мяча, после чего расслабились и позволили Корчагину сократить отставание до двух мячей. Тем не менее, «Одессэнергосети» одержали победу и вместе с СССР возглавили турнирную таблицу. «Эллины» же проиграли впервые и пока что находятся на 7-м месте.
«Юниор-69» - «Бонум» - 2:3 (А. Отченаш, 40, Депутат, 50 – Касенчук, 6, Ю. Попов, 21, Иевлев, 23)
Еще один интересный матч, в котором выявить победителя было сложно. Тем не менее, он определился! Им стал «Бонум», в первом тайме трижды огорчивший «юниоров». Ну а после 3:0 в первой половине встречи выигрывавшим футболистам «дышать» стало полегче, хотя «Юниор» завелся не по-детски и сумел отыграть два мяча. Второй – уже на 50-й минуте. Но этого было не достаточно - первое поражение «юных». Ну а «юристы» набрали три очка и поднялись на 6-е место.
«Новолог» – «Арикол» - 5:6 (С. Любенко, 8, 26, 43, Дробович, 10, Иванов, 33 – Галак, 12, Симоньянц, 14, автогол, Кикадзе, 29, Степанов, 37, Головной, 46, 49)
В битве аутсайдеров тяжелейшую победу праздновал «Арикол», что совсем неудивительно – в его составе отыграли два «марриониста» - Степанов и Головной. На двоих дуэт СтеГол забил три гола. Дубль Руслана позволил «Ариколу» выйти вперед, а в последствии и вырвать победу в принципиальном сражении. 6:5, теперь без очков остался только «Новолог».
«Союз» – «Славия» - 1:1 (Юкель, 7 – Сухарев, 4)
А вот в центральной игре тура голов было забито всего два. Оба – в первые 7 минут. «Славия» открыла счет усилиями Сухарева, а «Союз» отыгрался благодаря забитому мячу Юкеля. Обе команды имели множество возможностей для того, чтобы выйти вперед, однако больше зрители голов не увидели. В итоге – 1:1, ничья, которая не удовлетворила ни одну из сторон: «журналисты» и «славяне» пропустили вперед «Одессэнергосети» и СССР…
«Одрекс» - СССР – 1:7 (А. Шевченко, 31 – Гапонов, 9, 23, 34, 38, Жураковский, 16, Автеньев, 19, М. Узун, 39)
…который разнес в клочья симпатичный по игре и интересный по составу «Одрекс». Во всей своей красе в матче блистал Алексей Гапонов – 1-й (!!!) номер СССР четырежды огорчил вратаря соперника, а еще регулярно срывал аплодисменты великолепными скоростными проходами. Несколько моментов было у лучшего бомбардира лиги – Жураковского, хватало возможностей забить у остальных «советов». За «Одрекс», по традиции, «отдувался» Андрей Шевченко, который и забил единственный гол своему бывшему партнеру по «Элефанту-мобил» - Буткевичу. У «пидсумку» - 7:1, «красные» выходят на первое место! Браво, СССР! Браво, Гапонов!

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

Бомбардиры: 9 – Жураковский (СССР), 7 – Гапонов (СССР), С. Любенко («Новолог»), 6 – Сухарев («Славия»)