Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент
Вчера состоялись матчи 6-го тура Малой лиги. Тур получился неполным, однако не менее интересным, чем предыдущие.

Команды попали в «сети»

«Одрекс» - «СП-16» - 3:4 (Заикин, 2, Дариенко, 26, А. Шевченко, 43 – Шахновский, 1, 42, Пензин, 8, Литвиненко, 23)
Еще в первом тайме «СП-16» забил в ворота соперника три гола, к чему «Одрекс» оказался неготовым. Стараний Шевченко и Заикина в который раз не хватило для достижения положительного результата, пусть оба и отличились – каждый в одном из таймов. Станислав сравнял счет на 2-й минуте после гола Шахновского, но после того, как Пензин и Литвиненко провели в два мяча, сделать с соперником ничего не сумел.
В самом дебюте второй половины Дариенко сократил отставание до минимума, но после второго гола Шахновского все стало ясно. Не помог «одрексовцам» и дежурный мяч Шевченко, после которого вышеупомянутый Шахновский не реализовал 10-метровый (перекладина). Не использовал свою возможность и Бурлет, удар которого кипер парировал. 3:4, долгожданная победа «эспэшников»

«Эллада» - «Новолог» - 4:3 (Павлов, 8, 21, Гузунов, 14, Янников, 49 – Варбанский, 11, 36, Иванов, 41)
Два экс-представителя первой лиги чемпионата города продемонстрировали мини-футбол более высокого качества, нежели несколько месяцев назад. А победу отпраздновали «эллины», которые, на сегодня, выглядят поинтереснее «новоложцев».
Как и в матче «Одрекс» - «СП-16», одна из команд («Эллада») вела 3:1, однако во втором тайме серебряный призер городской «Малой лиги» сумел найти в себе силы и сравнять счет. Но побеждает сильнейший, как известно, а сильнее были «античные», о чем свидетельствовал гол Янникова. 4:3.

«Славия» - «Бонум» - 2:2 (Шкорупеев, 25, Донин, 36, автогол – Ю. Попов, 26, 48)
В этой встрече «Славия» доказала, что не зря находится в числе лидеров и претендует на победу в лиге. Хотя «Бонум» немного жалко. Мало того, что вратарь «юристов» Донин забил курьезный автогол (после вкидки вратаря «Славии» в штрафную «Бонума», Владимир мог не трогать мяч, который залетал в сетку и не был бы засчитан, однако решил остановить его грудью и, вместо того, чтобы выбить сферу, «вбил» ее туда, куда и было нужно «славянам»), так еще и Юрий Попов на 49-й минуте не сумел забить 10-метровый (мимо). Так бы быть «бонумцам» в тройке лидеров, но…2:2.

«Юниор-69» - «Арикол» - 10:4 (Наконечный, 4, 10, 37, Сурич, 9, 47, 48, А. Отченаш, 25, Осадчий, 26, Левков, 41, Азерлян, 46 – Ковалев, 39, 50, Дюбо, 42, Макаренко, 47)
Очередное избиение скромного «Арикола», которому удалось отличиться лишь при счете 6:0. Отмечаем хет-трики игрока и тренера «МобиДика» - Наконечного и Сурича соответсвенно. Неплохой тандем, я вам скажу, получается.
Интересным получился гол вратаря «Арикола» Дюбо, который использовал выход Криворучко далеко за пределы штрафной, забив «от ворот до ворот». 10:4, «юниоры» подтверждают свой класс…

ОЭС – «Векка» -  7:6 (Новатуров, 1, Марталога, 1, 11, 38, 47, Бредис, 32, Рябич, 44 – Середюк, 4, 7, 49, Желваков, 5, 7, Поленов, 50)
А в этом матче «родился» новый лидер лиги. Отсутствием СССР и «Союза» воспользовались «Одесэнергосети». Уже спустя полторы минуты номинальные хозяева вели со счетом… 2:0 (Новатуров, Марталога), после чего показалось, что они без проблем доведут дело до победы. Однако в период с 4-й по 7-ю минуту благодаря усилиям «элефантов» Середюка и Желвакова «колбасники» четырежды (!!!) расписались в воротах ОЭС. Лишь при счете 2:4 «энергетики» «зашевелились» так, как могут – больше других старался Марталога, который в итоге оформил покер. По разу отличились Бредис и Рябич. Лишь при счете 7:4 ОЭС позволил себе расслабиться, вследствие чего пропустил два необязательных гола. Тем не менее, победа 7:6, «Одесэнергосети» на вершине, а Марталога - лидер списка бомбардиров.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

Бомбардиры: 10 - Марталога (ОЭС), 9 – Жураковский (СССР), С. Любенко («Арикол»), Сухарев («Славия»), 8 – Гапонов (СССР), Заливин («Бонум»), А. Шевченко («Одрекс»), 7 – Юкель («Союз»), Середюк («Векка»).