Ассоциация мини-футбола города Одессы. Одесская Бизнес-лига (Премьер-лига, Малая лига, лига-Одесской Железной дороги, Мастер-лига).

Составы команд, календарь игр, анонсы и результаты матчей, фото и видеоархивы,
а также множество другой информации о мини-футболе в Одессе.

Бизнес Лига города Киева
Главная Новости Фото Видео Магазин История Президент

Сегодня состоялись матчи 3-го тура Малой Бизнес-лиги. Команды назабивали друг другу 47 голов в 6-ти поединках.

На вершине – два «Союза»!

Сразу отметим, что в отчетном туре не было зафиксировано ни одной ничьи. Еще один интересный момент – сразу несколько хет-триков. Их авторами стали Сухарев, В. Попов и А. Коваленко.

«Одессэнергосети» - «Новолог» - 4:2 (Шматолоха, 4, Бондаренко, 7, Бредис, 22, К. Красий, 33 – С. Любенко, 24, 25)

В том, что «Одессэнергосети» одолеют «Новолог» сомневаться не приходилось – уж очень разные у команд составы. Тем не менее, подопечные Александра Кохана попытались дать бой крепкому сопернику. Правда, случилось это лишь после того, как «энергетики» повели 3:0. Вновь за себя и за того парня отработал Сергей Любенко, который за последние полторы минуты первой половины встречи сумел дважды пробить вратаря фаворита встречи. 3:2.
После перерыва футболисты ОЭС активизировались и довели дело до 4:2 (забил Кирилл Красий). На этом, в принципе, интрига и закончилась. Хотя «Новолог» боролся до последнего и даже был близок к тому, чтобы вырвать у визави очки. Но класс – есть класс. Победа в руках у «одессэнергосетчиков».

«Одрекс» - «Юниор-69» - 1:2 (А. Шевченко, 15 – Осадчий, 27, Логинов, 39)

В центральном матче тура встретились «Одрекс» и «Юниор-69». В составе обеих команд, как уже говорилось ранее, хватает квалифицированных игроков. Вот и игра получилась совсем не «малолиговской» - с большим количеством моментов, борьбы, жестких стыков и несогласий с арбитрами.
Счет в матче открыл неугомонный Андрей Шевченко, вследствие чего «одрексовцы» выиграли первый тайм. А во втором «юниоры» сыграли чуть уверенней и благодаря голам Осадчего и Логинова вышли вперед. В конце поединка с площадки был удален Заикин, что осложнило задачу «Одрекса». В итоге – 2:1, первая победа в сезоне «Юниора-69».

«Векка» - «Эллада» - 5:6 (Никифорук, 13, 13, Поленов, 25, Желваков, 47, с пенальти, Торшин, 49 – В. Попов, 9, 33, 50, Стиблинский, 27, 46, Гузунов, 38)

Самый «безбашенный» поединок дня! Определить, кто же победит в этой встрече было невозможно! С переменным успехом матч удавался то «колбасникам», то «эллинам». Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Векки». А во втором благодаря усилиям Попова, Стиблинского и Гузунова «Эллада» сумела четырежды подряд забить в ворота.

«СП-16» - «Славия» - 3:6 (Молдавский, 16, 40, Жовнер, 28 – Сухарев, 27, 29, 42, Шкорупеев, 31, 47, Батист, 36)

В матче команд, еще недавно встречавшихся в первой лиге чемпионата города победила команда, которая этот чемпионат выиграла – «Славия».
Ослабленный уходом в СССР Гапонова «СП-16» дважды вел в счете после голов Моладвского и Жовнера, однако Шкорупеев и Сухарев на двоих соорудили 5 мячей, что вместе с голом Батиста вылилось в приятные для глаза «славян» 6:3.

«Бонум» - СССР – 2:3 (Иевлев, 20, Заливин, 44 – Жураковский, 5, Чистяков, 9, Гапонов, 36)
Одна из самых интересных игр. В составе «Бонума» и СССР хватает действительно хороших игроков. Достаточно посмотреть на фамилии тех, кто отличался, чтобы понять, что игра была очень даже боевой.
Несмотря на то, что к 9-й минуте СССР вел со счетом 2:0, одержать легкую победу «красным» не удалось. «Бонум», как в старые добрые времена, дал настоящий бой оппоненту, однако сумел лишь дважды сократить отставание до минимума – при счете 0:2 и 1:3. В итоге лидер все-таки выиграл. Победный гол на счету Гапонова.

«Союз» - «Арикол» - 10:3 (Кикадзе, автогол, 1, Ткач, 11, А. Коваленко, 12, 28, 33, Макуха, 22, Трибой, 25, Данильян, 45, Васенин, 45, Борянский, 49 – Борянский, 18, автогол, Чаладзе, 43, Кикадзе, 48)
Последняя встреча дня стала самой результативной. Действующий чемпион турнира «Союз» без особых проблем разобрался с некогда грозным «Ариколом», который пока не может найти свою игру.
Началось все с автогола Кикадзе, после чего «Союз» лишь увеличивал свое превосходство. Лидер команды Андрей Коваленко отметился хет-триком, хотя, как правило, больше действует в обороне. По мячу забили Трибой, Макуха, Данильян и Васенин. Последний после окончания Премьер-лиги перешел в состав «Союза» из «Соборки» и, как видим, уже успел адаптироваться к новым партнерам.
Ну а Александр Борянский забил дважды. Сначала – в свои ворота. Затем – в чужие. Так сказать, реабилитировался. Реабилитировался и Кикадзе, который отличился на последних минутах. Только вот особой радости «Ариколу» этот гол не принес – команда проиграла 3:10 и осталась на последнем месте в таблице. «Союз» же поднялся на 1-ю строчку. В спину ему дышат СССР, «Славия» и «Одессэнергосети». Получается, что таблицу совозглавляют два «Союза». Ну-ну!